UsharAlo logo
বুধবার, ৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গাজীপুরে পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ, কর্মবিরতি

ঊষার আলো রিপোর্ট
এপ্রিল ২০, ২০২৫ ৩:৪৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিভিন্ন দাবিতে বিক্ষোভ ও কর্মবিরতি পালন করছেন গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ীতে অবস্থিত তুসুকা গ্রুপের শ্রমিকরা। রোববার সকাল ৮টা থেকে কর্মবিরতি শুরু করে কারখানার ভেতরেই বিক্ষোভ করেছেন তারা। আর কারখানার বাহিরে অবস্থান করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

এর আগে শনিবার সকালেও কর্মবিরতিতে যায় কারখানাটির শ্রমিকরা। পরে দুপুরের দিকে কাজে যোগ দেয় তারা। বিকাল ৫টার দিকে কারখানা ছুটি হয়ে গেলে শ্রমিকরা সবাই নিজ নিজ বাসায় চলে যায়। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষ তাদের দাবির সঙ্গে একাগ্রতা প্রকাশ করে কারখানা গেটে একটি নোটিশ সাঁটিয়ে দেয়।

শ্রমিকদের দাবিগুলো হলো, বিজিএমইএ কাঠামো অনুযায়ী বেতন দিতে হবে, শ্রমিক ছাঁটাই করা যাবে না, ঈদের ছুটিতে কোনো জেনারেল কাটানো যাবে না, বাৎসরিক পিকনিকের আয়োজন করতে হবে, স্বজন প্রীতি চলবে না, কারখানায় যোগদান অনুযায়ী ছুটির টাকা প্রদান করতে হবে ও যে পাওনা রয়েছে তা চলতি মাসে পরিশোধ করতে হবে।

তুসুকা গ্রুপের পরিচালক মো. তারেক হাসান বলেন, ‘শ্রমিকদের দাবিগুলো পুরোপুরি মেনে নিয়ে আমরা নোটিশ দিয়ে দিয়েছি। তবুও আজ তারা কর্মবিরতিতে গিয়ে বিক্ষোভ করছে।’

কোনাবাড়ী মেট্রো থানার ওসি সালাউদ্দিন আহমেদ বলেন, ‘শ্রমিকরা কারখানার ভেতরেই বিক্ষোভ করছে। কারখানার সামনে পুলিশ সদস্যরা সতর্ক অবস্থান রয়েছে।’

ঊষার আলো-এসএ