UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১১ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

চিংড়িতে অপদ্রব্য মিশ্রনকারি ৮ ব্যাবসায়ী আটক, জরিমানা আদায়

pial
ডিসেম্বর ৮, ২০২২ ২:২৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আরিফুর রহমান, বাগেরহাট : অসদুপায়ে অধিক মুনাফা লাভের আশায় চিংড়ী মাছে অপদ্রব্য পুশ কালে খুলনা র‌্যাব-৬ এর অভিযানে ৮ জন অসাধু মাছ ব্যবসায়ীকে পাঁকড়াও করা হয়েছে।

বুধবার রাত ১০ টার দিকে খুলনার রুপসা বাস ষ্ট্যান্ড এলাকা থেকে হাতে-নাতে আটক ৮ ব্যবসায়ী হলো আবু আমির (৪২), মোঃ আব্দুল হাকিম (৩৭), মোঃ রানা (২৯), মোঃ শামিম সিকদার (৩২), মোঃ শান্ত শেখ (২৭), মোঃ রাসেল সরদার (২৯), সুমন শেখ (২২), ও মোঃ ডালিম শেখ (৩৬)।

এদের সকলের বাড়ী খুলনা রুপসার বিভিন্ন এলাকা। খুলনা র‌্যাব-৬ এর মিডিয়া সেল থেকে বৃহস্পতিবার সকালে দেয়া এক মেইল বার্তায় জানানো হয়, র‌্যাব-৬ খুলনা সদর কোম্পানির একটি আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, খুলনা জেলার রূপসা রূপসা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় কয়েকটি প্রতিষ্ঠানে অসাধু ব্যবসায়ীরা অবৈধভাবে চিংড়ি মাছে মানব স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর অপদ্রব্য (জেলি) পুশ করছে। এ খবর নিশ্চিত হয়ে রুপসা উপজেলার সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার সমন্বয়ে অভিযান চালানো হয়।
পরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অবৈধভাবে চিংড়ি মাছে অপদ্রব্য (জেলী) পুশ করার দায়ে মৎস্য ও মৎস্য পণ্য নিয়ন্ত্র¿ণ আইন (পরিদর্শন ও মান নিয়ন্ত্রণ) আইনে ৮ জন কে পৃথকভাবে মোট ১ লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনার সময় উক্ত প্রতিষ্ঠান হতে জেলী পুশকৃত ৬০ কেজি চিংড়ি, ৪৫ লিটার অপদ্রব্য জেলী এবং অপদ্রব্য জেলী পুশ কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জামাদি জব্দ করা হয়। জব্দ কৃত চিংড়ি মাছ, অপদ্রব্য (জেলি) ও অপদ্রব্য পুশ করার কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জামাদি সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হয়।

(ঊষার আলো-এফএসপি)