UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বিল গেটস ও মেলিন্ডার বিবাহ বিচ্ছেদের ঘোষণা

ঊষার আলো
মে ৪, ২০২১ ১:২৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : বিশ্বখ্যাত মার্কিন ধনকুবের ও মাইক্রোসফটের প্রতিষ্ঠাতা বিল গেটস এবং তার স্ত্রী মেলিন্ডার মধ্যে বিবাহ বিচ্ছেদ হতে চলেছে। ২ মে সোমবার রাতে এক যৌথ টুইটার বার্তায় দীর্ঘ ২৭ বছরের সংসারের ইতি টানার ঘোষণা দিয়েছে তারা। খবর সিএনএনের।
টুইটার বার্তায় তারা বলেছেন, নিজেদের সম্পর্কের ওপর নিরীক্ষা ও চিন্তা-ভাবনার পর আমরা আমাদের সংসারের ইতি টানার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। যুগল হিসেবে আমরা আর থাকতে পারব বলে আমাদের মনে হয় না।
১৯৮৭ সালে মেলিন্ডার সঙ্গে পরিচয় হয় বিল গেটসের। পরে তারা প্রণয়ে জড়ান, সেই প্রণয় গড়ায় পরিণয়ে। এরপর ১৯৯৪ সালে তারা বিয়ে করে। তাদের সংসারে ৩টি সন্তান রয়েছে।
এরপর ২০০০ সালে গঠন করে বিল ও মেলিন্ডা গেটস ফাউন্ডেশন। তখন থেকে বিশ্বব্যাপী স্বাস্থ্য, দারিদ্র্য দূরীকরণসহ বিভিন্ন কাজে ৫৩.৮ বিলিয়ন ডলার খরচ করেছে এই সংগঠনটি।

(ঊষার আলো- এম. এইচ)