UsharAlo logo
রবিবার, ৬ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বিশ্বকাপ খেলতে ৩ অক্টোবর দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ

ঊষার আলো
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২১ ৬:৫৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষর আলো ডেস্ক : বাংলাদেশ ক্রিকেট দল টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে আগামী ৩ অক্টোবর দেশ ছাড়বে। ১৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া টুর্নামেন্টটিতে স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শুরু হবে তাদের যাত্রা।

গতকাল রবিবার বিসিবি ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান গণমাধ্যমকে জানান, বিশ্বকাপ খেলতে আগামী ৩ অক্টোবর দেশ ছাড়বে বাংলাদেশ দল ও ৪ তারিখ ওমানে গিয়ে পৌঁছাবে। আর সেখানে একদিন কোয়ারেন্টাইন করবে পুরো দল। এবং এর পরই অনুশীলন শুরু করবে।

তিনি আরও জানান, মোট ৩টি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। এর মধ্যে প্রথমটি ৮ অক্টোবর ওমান ‘এ’ দলের বিপক্ষে ও পরদিন সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিমান ধরবে টাইগাররা। আবুধাবিতে ১২ অক্টোবর শ্রীলঙ্কা ও ১৪ অক্টোবর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে আরও দু’টি প্রস্তুতি ম্যাচ আছে। সেই দুটি ম্যাচ খেলার পর আবারও ওমানের বিমান ধরবে টাইগাররা। কারণ সেখানেই প্রথম রাউন্ডের ম্যাচগুলো অনুষ্ঠিত হবে।

‘বি’ গ্রুপে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ ওমান, স্কটল্যান্ড এবং পাপুয়া নিউ গিনি। তবে দ্বিতীয় রাউন্ড বা সুপার টুয়েলভে খেলতে হলে গ্রুপে শীর্ষ দুইয়ের মধ্যে থাকতে হবে।

(ঊষার আলো-এফএসপি)