UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মেসির সাহায্যেই চীন থেকে পাওয়া যাবে ৫০ হাজার ভ্যাকসিন

ঊষার আলো
এপ্রিল ১৬, ২০২১ ২:৪১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : দক্ষিণ আমেরিকায় করোনা পরিস্থিতি অনেকটাই নিয়ন্ত্রণের বাইরে। আশঙ্কাজনক পরিস্থিতির মধ্যেই কোপা আমেরিকা আয়োজন করতে চাইছে কর্তৃপক্ষ। কঠিন পরিস্থিতির মধ্যে কোপা আয়োজনের বিষয়টি এখন আলোচনা-সমালোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে।
তবে করোনাকালে নির্বিঘ্নে কোপা আমেরিকা আয়োজনে এবার এগিয়ে এসেছে আর্জেন্টাইন সুপারস্টার লিওনেল মেসি। তার সাহায্যেই চীন থেকে পাওয়া যাবে ৫০ হাজার ভ্যাকসিন। প্রথম ধাপে যা ফুটবলার ও টুর্নামেন্ট সংশ্লিষ্টদের দেওয়ার পরিকল্পনা কনমেবলের।
আগামী ১৩ জুন শুরু হবে কোপা আমেরিকার ৪৭তম আসর। চলবে ১০ জুলাই পযর্ন্ত। যদিও লাতিন আমেরিকার করোনা পরিস্থিতি একেবারেই ভালো নয়। তাই ভিন্ন পরিকল্পনাও আছে আয়োজকদের। সব ফুটবলারের ভ্যাকসিন নিশ্চিত করতে, ৫০ হাজার ভ্যাকসিনের জন্য তারা চুক্তি করেছে চীনের সিনোভ্যাকের সঙ্গে। যেখানে এগিয়ে এসেছে লিওনেল মেসি।
চুক্তি নিশ্চিত করতে নিজের সাক্ষর যুক্ত ৩টি সোয়েটার তিনি পাঠিয়েছেন চীনের ওষুধ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটির কাছে। যে কারণে মেসির প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়েছে সিনোভ্যাকের পরিচালকরা।
যৌথভাবে এবারের কোপ আমেরিকার আয়োজক দেশ আর্জেন্টিনা আর কলোম্বিয়া।

(ঊষার আলো- এম.এইচ)