UsharAlo logo
শুক্রবার, ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

যমুনা তীরে বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন

pial
জুন ৪, ২০২২ ৪:৪২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেক্স : টাঙ্গাইলের নাগরপুর উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বসতবাড়ি ও আবাদি জমি রক্ষাসহ যমুনা নদীর তীরে ভাঙন প্রতিরোধ করতে সুরক্ষা বাঁধ নির্মাণের দাবি নিয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে কয়েক গ্রামের মানুষ। শনিবার (৪ জুন) সকালে এলাকায় নদীর তীরে যমুনা নদীর পূর্বপাড় ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটি এই মানবন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করে।

দপ্তিয়র ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড বাজুয়ারটেক সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক লুৎফর রহমানের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দল মান্নান প্রামানিক, দপ্তিয়র ইউপি ১নং ওয়ার্ড মেম্বার কাবির মোল্লা এবং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সাবেক সভাপতি আব্দুল মালেক সহ আরো অনেকে।

বক্তারা বলেন, দপ্তিয়ার ইউনিয়ন সহ আশপাশের কয়েকটি গ্রামে যমুনার তীব্র ভাঙন শুরু হয়েছে। চলতি বছরের বন্যার সময় থেকে পানি আসার পরও ব্যাপক ভাঙনে মানুষের বাড়ি-ঘর, ফসলি জমি ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নদীগর্ভে বিলীন হয়েছে। কবরস্থান, মাদ্রাসাসহ বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও হুমকির মুখে রয়েছে। তাই ভাঙন প্রতিরোধে এ সকল এলাকায় সুরক্ষা বাঁধ নির্মাণের দাবি জানান তারা।

(ঊষার আলো-এসএইস)