UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১৩ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

৪১তম বিসিএস প্রিলি পরীক্ষা ১৯ মার্চই অনুষ্ঠিত হবে, আদালতে রিট খারিজ

ঊষার আলো
মার্চ ১৬, ২০২১ ৪:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : ৪১তম বিসিএস এর প্রিলিমিনারি পরীক্ষা পেছানোর নির্দেশনা চেয়ে করা রিট খারিজ করেছেন হাইকোর্ট। মঙ্গলবার (১৬ মার্চ) বেলা তিনটার দিকে বিচারপতি মো. খসরুজ্জামান এবং বিচারপতি মো. মাহমুদ হোসেন তালুকদারের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এই রায় দেন।

বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষার্থীদের পক্ষে রায়হান সুলতান নামে একজন শিক্ষার্থীর দায়ের করা রিটের পরিপ্রেক্ষিতে পিএসসির মতামত জেনে হাইকোর্ট বলেন, শুক্রবার (১৯ মার্চ) পরীক্ষা হতে কোন বাধা নেই। একই সঙ্গে, কঠোরভাবে স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষার ব্যবস্থা করতেও পিএসসিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

শুনানিতে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী হিসেবে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বিপুল বাগমার ও রিটকারীদের পক্ষে আইনজীবী ছিলেন রবিউল ইসলাম।

তার আগে, শুনানি শেষে বেলা তিনটার সময় পিএসসির মতামত জেনে আদেশ দেবেন বলে জানান হাইকোর্ট। ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল বিপুল বাগমারকে তাদের সাথে কথা বলে মতামত জানাতে বলা হয়েছিল। পরে পিএসির মতামত জানানোর পরই এই রায় দেন আদালত।

(ঊষার আলো-এফএসপি)