UsharAlo logo
বুধবার, ১৪ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩১শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

আরো দু’দিন মিলতে পারে বৃষ্টির দেখা

koushikkln
মে ২৫, ২০২২ ১১:০৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : বুধবার সব্বোর্চ তাপমাত্রা ছিল খুলনায়। এদিন রেকর্ড হয় ৩৭.২ ডিগ্রি। তবে রাতের বৃষ্টিতে তাপমাত্রা কিছুটা হলেও স্বস্তি দেয় জনজীবনে। আবহাওয়া দপ্তরের ভাষ্য বৃহস্পতিবার (২৬ মে) ঢাকাসহ সব বিভাগেই বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। একই সঙ্গে দেশজুড়ে তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বভাসে জানানো হয়, রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়ার সাথে বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমি বায়ু টেকনাফ উপকূল পর্যন্ত অগ্রসর হতে পারে। এর ফলে তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।
আবহাওয়াবিদ শহীদুল ইসলাম বলেন, সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। তবে রাতের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। মৌসুমি বায়ু আসা মানেই বৃষ্টি হবে এমনটা নয়। তবে ধীরে ধীরে বর্ষাকালের মতো প্রতিদিন কিছুটা বৃষ্টিও সম্ভাবনা আছে।

আগামী দুই দিন আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। তবে আগামী পাঁচ দিন বৃষ্টিপাতের প্রবণতা কিছুটা বৃদ্ধি পেতে পারে।
বুধবারে চট্টগ্রামের কুতুবদিয়ায় সর্বনিম্ন ২৩.৫ ডিগ্রি তাপমাত্রা ছিল। লঘুচাপের বর্ধিতাংশ বিহার থেকে পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের দক্ষিণাঞ্চল হয়ে উত্তর বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত আছে।