খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণাধীন ১০ তলা বিশিষ্ট চতুর্থ একাডেমিক ভবন থেকে রড চুরি করে নিয়ে যাওয়ার সময় হাফিজ সরদার (৫৫) নামে একজনকে আটক করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকালে আটকের পর তাকে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। আটক ব্যক্তি ডুমুরিয়া উপজেলার শাহপুরের আবুল সরদারের ছেলে।
এ বিষয়ে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা তত্ত্বাবধায়ক আবদুর রহমান জানান, আটক ব্যক্তি মেইন গেট থেকে বের হওয়ার সময় নিরাপত্তাকর্মীরা তল্লাশি করে রড উদ্ধার করে। এ সময় জিজ্ঞাসাবাদে সে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্মাণাধীন ১০ তলা বিশিষ্ট চতুর্থ একাডেমিক ভবন থেকে রড চুরির বিষয়টি স্বীকার করে। পরে বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে অবহিত করে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তাকে হরিণটানা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে বর্তমানে অনেক অবকাঠামোর নির্মাণকাজ চলমান রয়েছে। সেখান থেকে প্রায়ই নির্মাণসামগ্রী চুরি হচ্ছে। এটা জানার পর থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে।
ঊআ-বিএস