UsharAlo logo
সোমবার, ২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

খুলনা-২ আসনের সাবেক এমপি মিজান কারাগারে

ঊষার আলো প্রতিবেদক
জানুয়ারি ২৩, ২০২৫ ৪:২৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ২০১৯ সালে দুদকের করা মামলায় খুলনা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মিজানুর রহমান মিজানকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৩ এর বিচারক মুহাঃ আবু তাহের আসামির জামিন বাতিল করে এ আদেশ দেন। এদিন মামলাটিতে যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের জন্য তারিখ ধার্য ছিল। এ সময় আসামি আদালতে হাজিরা দিতে আসলে আদালত আসামির জামিন বাতিল করে কারাগারে পাঠান। একইসাথে মামলার রায় ঘোষণার জন্য আগামী ৩০ জানুয়ারি তারিখ ধার্য করেন বিচারক।

সাবেক এমপি মিজানের বোন এ্যাড. সুলতানা রহমান শিল্পী ও সংশ্লিষ্ট আদালতের সহকারী মো. রাজীব ভূঁইয়া এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের ৬ আগস্ট জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগে মিজানুর রহমানের বিরুদ্ধে দুদকের সমন্বিত ঢাকা জেলা কার্যালয়-১ এ মামলাটি দায়ের করেন সংস্থাটির তৎকালীন পরিচালক মো. মঞ্জুর মোর্শেদ। মামলাটি তদন্ত শেষে ২০২১ সালের ২৩ আগস্ট আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন এই কর্মকর্তা।
অভিযোগপত্রে আসামির বিরুদ্ধে ১ কোটি ৫৮ লাখ ৫৭ হাজার ৯৮১ টাকার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জন ও ২০ লাখ টাকার সম্পদের তথ্য গোপনের অভিযোগ আনা হয়েছিল।
এ্যাড. সুলতানা রহমান শিল্পী উষার আলোকে জানান, “ওই সময় আমার ভাইয়ের বিরুদ্ধে হেলাল সাহেব (সাবেক এমপি হেলাল উদ্দিন) ও খালেক সাহেব (সাবেক মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক) এই মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানী করেছিল। আয়কর অফিস থেকেও বলেছে তার কোন জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ নেই। বিজ্ঞ আদালত এই মামলার রায় আগামী ২৯ জানুয়ারী দিন ধার্য করেছন। যে কারনে তাকে জেল হাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।” তিনি আরও দাবী করেন আমার ভাই নিদোর্ষ।