UsharAlo logo
শুক্রবার, ১১ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গরু চুরি করে লিখে গেলেন ‘আমাকে মাফ করবেন’

ঊষার আলো
নভেম্বর ২২, ২০২৪ ১০:১০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলায় আলী মোল্লা (৬০) নামে এক দরিদ্র কৃষকের ২টি গাভি চুরি হয়েছে। বেঁচে থাকার একমাত্র অবলম্বন গাভি ২টি চুরি হয়ে যাওয়ায় কৃষক আলী মোল্লা এখন পাগলপ্রায়। কেঁদে-কেটে খেয়ে না খেয়ে আলী মোল্লার এখন দিন কাটছে।

গত সোমবার দিবাগত রাতে উপজেলার পিঞ্জুরী ইউনিয়নের কুরপালা গ্রামে এ চুরির ঘটনা ঘটে। কৃষক আলী মোল্লা কুরপালা গ্রামের মৃত লাহু মোল্লার ছেলে।

আলী মোল্লা বলেন, সোমবার রাতের খাবার খেয়ে আমরা ঘুমিয়ে পড়ি। সকালে ঘুম থেকে উঠে দেখি আমার গোয়াল ঘরে থাকা গাভি ২টি নেই। ঘরের দরজায় লেখা দেখি- ‘আমি আপনার গাভি ২টি চুরি করেছি, আমাকে মাফ করে দিয়েন’। আজ ৪ দিন ধরে আমি বিভিন্ন এলাকাসহ হাটবাজারে অনেক খোঁজাখুঁজি করেও গাভি ২টি পেলাম না।

তিনি আরও বলেন, এই গাভি ২টি ছিল আমার বেঁচে থাকার একমাত্র সম্বল। এর মধ্যে ১টি গাভি গর্ভবতী ছিল। আর কয়েক দিন পরই গাভিটি বাচ্চা দিত। গাভি দুটি নিয়ে বেঁচে থাকার অনেক স্বপ্ন ছিল আমার। সবকিছু যেন শেষ হয়ে গেল।

কোটালীপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ আবুল কালাম আজাদ বলেন, স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে এলাকায় চুরির প্রতিকার নিয়ে কথা বলেছি। বিভিন্ন ইউনিয়নের গ্রামপুলিশদের তৎপরতা বাড়ানোসহ রাতের বেলা থানা পুলিশের টহল জোরদার করা হয়েছে।

ঊষার আলো-এসএ