UsharAlo logo
শনিবার, ১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নাইজেরিয়ায় বোমা হামলা, নিহত বেড়ে ৪০

ঊষার আলো
জানুয়ারি ২৭, ২০২৩ ১২:০১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নাইজেরিয়ার মধ্যাঞ্চলে পশুপালকের একটি দলের ওপর বোমা হামলায় মৃতের সংখ্যা ২৭ থেকে বেড়ে ৪০ জনে দাঁড়িয়েছে। স্থানীয় সরকারের বরাত দিয়ে বৃহস্পতিবার এএফপি এ কথা জানায়।

নাসারাওয়ার গভর্নর আবদুল্লাহি সুলে বলেছেন, নাসারাওয়া ও বেনু রাজ্যের সীমান্তবর্তী গ্রাম রুকুবিতে বুধবারের হামলায় ঘটনায় অন্তত ৪০ জন নিহত হয়েছেন। কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠি এ হামলার দায় স্বীকার করেনি।

আবদুল্লাহি সুলে বুধবার (২৪ জানুয়ারি) রাতে আরাইজ নিউজ টেলিভিশনকে বলেন, আগে গুজব উঠেছিল বিমানবাহিনী বোমা হামলা চালিয়েছে কিন্তু এখন আমরা জানতে পেরেছি, ওই এলাকার উপর দিয়ে বিমানবাহিনীর কোনো বিমান উড়েনি।

বিমানটিকে কে পরিচালনা করছে, তা উল্লেখ না করে সুলে বলেছেন, এটি একটি ড্রোন ছিল যেটি এলাকার উপর দিয়ে উড়ে যায় ও বোমা ফেলে। পশুপালকদের প্রতিনিধিত্বকারী একটি গ্রুপ জানায়, বোমাটি নাইজেরিয়ার সামরিক বিমান থেকে ফেলা হয়েছে।

নাইজেরিয়ার বিমান বাহিনীর মুখপাত্র এ ব্যাপারে এএফপির মন্তব্যের অনুরোধের কোনো জবাব দেননি।