UsharAlo logo
শনিবার, ১৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩রা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

না ফেরার দেশে জবি উপাচার্য

ঊষার আলো
নভেম্বর ১১, ২০২৩ ৩:০৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট: ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন মারা গেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।

শনিবার ভোরে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তিনি মৃত্যুবরণ করেন।

হাসপাতালে উপাচার্যের সঙ্গে থাকা নিরাপত্তা কর্মকর্তা মো. ইসরাফিল হোসেনসহ একাধিক ব্যক্তি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে চিকিৎসার জন্য তাকে সিঙ্গাপুরে নেওয়া হয়েছিল। পরে রাজধানীর পান্থপথে বিআরবি হাসপাতালে নেওয়া হয়।

হাসপাতাল থেকে জানাজার উদ্দেশ্যে উপাচার্যকে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে আনা হবে। এদিন সকালে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের পর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

উপাচার্যের মৃত্যুতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সব শিক্ষক, কর্মকর্তা, কর্মচারী, শিক্ষার্থী ও সাংবাদিক সমিতির সদস্যরা শোক প্রকাশ করেছেন।

প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ১ জুন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য পদে ৪ বছরের জন্য নিয়োগ পান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ও ডিন ড. মো. ইমদাদুল হক।

ঊষার আলো-এসএ