UsharAlo logo
শুক্রবার, ২৫শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

নির্বাচন নিয়ে নানা টালবাহানা ও ষড়যন্ত্র চলছে : এড. মনা

ঊষার আলো ডেস্ক
এপ্রিল ২৪, ২০২৫ ৯:৪০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

২২নং ওয়ার্ডে বিএনপি’র সুধী সমাবেশে 

নির্বাচন শুধু প্রলম্বিত নয়, বানচাল করতেও ষড়যন্ত্র চলছে উল্লেখ করে খুলনা মহানগর বিএনপির সভাপতি এড. শফিকুল আলম মনা বলেছেন, সংস্কার প্রস্তাবের নামে অবাস্তব ও জনসম্পৃক্তহীন ইস্যু নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে অনৈক্য, দ্বন্দ্ব, ফ্যাসাদ ও অন্তর্ঘাতমূলক পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা হচ্ছে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে দ্রুত প্রয়োজনীয় সংস্কার শেষে আগামী ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার করতে হবে। নির্বাচন নিয়ে নানা টালবাহানা, ষড়যন্ত্র চলছে। তারেক রহমানের নেতৃত্বে সব ষড়যন্ত্র নস্যাৎ করে জনগণকে ভোটার অধিকার ফিরিয়ে দেওয়া হবে।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৪টায় খুলনা সদর থানা বিএনপির অর্ন্তগত ২২নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে স্থানীয় করোনেশন কারিগরি স্কুল মাঠে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রদত্ত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতে ৩১দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আয়োজিত সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি তারেক রহমান ঘোষিত জনকল্যাণে আগামী বিএনপি সরকারের কর্মপরিকল্পনার কথা উল্লেখ করে বলেন, রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে বৈষম্যহীন ও সাম্য, মানবিক রাষ্ট্র গঠন এবং ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, বেকারভাতা, কর্মসংস্থান, বিনামূল্যে চিকিৎসা, কৃষি পণ্যের ন্যায্য মূল্য, জনগণের ক্রয়ক্ষমতা বৃদ্ধি, শ্রমিকের ন্যায্য মজুরি নিশ্চিত করা হবে। প্রধান বক্তার বক্তব্যে মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন বলেছেন, গত ১৭ বছরে বিএনপির এমন কোনো নেতাকর্মী নাই, যাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা হয়নি, জুলুম হয়নি। আমাদের দলের নেতাকর্মীরা গুম-খুনের ভয়ে আতঙ্কে বাড়িতে ঘুমাতে পারেননি। ঘুম-খুনের শিকার অনেক সহকর্মীকে আমরা হারিয়েছি। আমাদের কিন্তু সেই স্বৈরাচারের জুলুমের ক্ষত বুকে রয়েছে, প্রতিশোধ বা জুলুম করে জবাব দিতে চাই না। আমরা বিএনপি ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে এর প্রতিশোধ নিতে চাই। যার ফলে দেশের মানুষ সুখে-শান্তিতে থাকবে। কেননা বিএনপি দেশ পরিচালনার সুযোগ পেলে মানুষের উন্নয়নে ও দেশের উন্নয়নে কাজ করবে।
২২নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি এস এম নুরুল আলম দিপুর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম খান জুয়েল এর পরিচালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সদর থানা বিএনপির সভাপতি কে এম হুমায়ুন কবীর (ভিপি হুমায়ুন), নাসির উদ্দিন, সিরাজুল ইসলাম লিটনসহ বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন।

ঊআ-বিএস