UsharAlo logo
সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

পিরোজুপরের কাউখালীতে সন্ধ্যা নদীতে জাটকা রক্ষায় বর্ণাঢ্য নৌ র‌্যালি

koushikkln
এপ্রিল ৪, ২০২১ ১০:৩৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

পিরোজপুর প্রতিনিধি : কাউখালীতে রবিবার (৪ এপ্রিল) সন্ধ্যা নদীতে জাটকা রক্ষায় বর্ণাঢ্য নৌর‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা লঞ্চঘাট সংলগ্ন ফেরীঘাট হতে আমরাজুড়ী ফেরীঘাটে সন্ধ্যা ও গাবখান নদীর মোহনা পর্যন্ত কয়েক কিলোমিটার শত শত ট্রলারে করে এই নৌ-র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়।
র‌্যালি শেষে সোনাকুর মৎস পল্লীতে জেলেদের নিয়ে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছা: খালেদা খাতুন রেখা, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ফণি ভূষণ পাল, উপজেলা জনস্বাস্থ্য উপপ্রকৌশলী আব্দুর রহমান, উপজেলা মৎস সমিতির সভাপতি আঃ ওদুদ হাওলাদার প্রমুখ।
আলোচনা সভায় জেলেদের এক সপ্তাহ পর্যন্ত জাটকা আরোহন না করার জন্য নির্দেশ প্রদান করেন। এর পরে জেলেদের নিয়ে সোনাকুর কালী মন্দির মাঠ সংলগ্ন জেলেদের মদ্যে হাড়ি ভাংগা প্রতিযোগীতা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়।