UsharAlo logo
শুক্রবার, ১৩ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাগেরহাটে নৌকা ও হরিণ শিকারের ফাঁদসহ ২০ কেজি গোশত উদ্ধার

ঊষার আলো
ফেব্রুয়ারি ৬, ২০২৩ ১১:০৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাট প্রতিনিধি : বাগেরহাটের পূর্ব সুন্দরবন এলাকা থেকে ডিঙ্গি নৌকা ও হরিণ শিকারের ফাঁদসহ ২০ কেজি গোশত উদ্ধার করেছে বন বিভাগ।

রোববার সন্ধ্যায় পূর্ব সুন্দরবনের চাদপাই রেঞ্জর জিউধরা টহল ফাঁড়ি এলাকার ইসহাকের ছিলা থেকে এসব উদ্ধার করেছে বন বিভাগ।

বন বিভাগ জানিয়েছে, রোববার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চোরা শিকারিদের ধরতে অভিযানে যায় বন কর্মীরা। বনকর্মীদের উপস্থিতি টের পেয়ে সুন্দরবন পূর্ব বন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের ইসহাকের ছিলা এলাকায় হরিণের গোশত, নৌকা ও হরিণ শিকারের ফাঁদ ফেলে পাঁচ চোরা শিকারি পালিয়ে যায়। এ সময় তাদের ফেলে যাওয়া নৌকায় তল্লাশি করে বন কর্মীরা ২০ কেজি হরিণের গোশত, হরিণ ধরা ফাঁদ ও নৌকাটিকে জব্ধ করে।

বন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের জিউধরা স্টেশন কর্মকর্তা মোহাম্মদ শাহজাহান জানান, এ ঘটনায় পাঁচজনকে অভিযুক্ত করে বন আইনে মামলা করা হয়েছে।

চাদপাই রেঞ্জর সহকারী বন সংরক্ষক মো: শহিদুল ইসলাম জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে হরিণ শিকারের ফাঁদ, ডিঙ্গি নৌকাসহ ২০ কেজি হরিণের গোশত উদ্ধার করা হয়েছে। তবে বনরক্ষীদের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরা শিকারিরা পালিয়ে গেছে।

তিনি জানান, এ ঘটনায় অন্যতম চোরা শিকারি ফারুকের নাম উল্লেখসহ পাঁচ জনের নামে বন আইনে মামলা করা হয়েছে।