UsharAlo logo
বুধবার, ২৬শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লক্ষ্মীপুরে নদীতে মাছ শিকারে গিয়ে ১৪ জেলে আটক

ঊষার আলো-এসএ
মার্চ ২৪, ২০২৫ ১১:১৩ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মেঘনা নদীতে মাছ শিকারে যাওয়ায় ১৪ জেলেকে আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে ৬ টি মামলায় ৭ জনকে ২৮ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়া বয়স বিবেচনায় ৭ জনকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (২৪ মার্চ) ভোররাতে সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তুর্য সাহা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে রোববার (২৩ মার্চ) সন্ধ্যা থেকে মধ্য রাত পর্যন্ত উপজেলার আওতাধীন মেঘনা নদীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে জেলেদেরকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. রাহাত উজ জামান।

মৎস্য বিভাগ সূত্র জানায়, অভিযানের সময় ১৪ জন জেলেকে আটক করা হয়। এ সময় ৪ টি মাছ ধরার নৌকা, ৫ হাজার মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল ও ৫০০ মিটার মশারি জাল জব্দ করা হয়। জব্দকৃত জাল জনসম্মুখে আগুনে পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। নৌকাগুলো জব্দ রাখা হয়।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা তুর্য সাহা জানান, জাটকা সংরক্ষণে নদীতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। প্রসঙ্গত, ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে জাটকা ইলিশ রক্ষায় ১লা মার্চ থেকে আগামী ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত মেঘনা নদীতে সকল প্রকার মাছ শিকার নিষিদ্ধ।

ঊষার আলো-এসএ