UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ২৫শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লিগ বয়কটের ঘোষণা ক্লাব কর্তাদের

ক্রীড়া ডেস্ক
জানুয়ারি ১৯, ২০২৫ ৩:১২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেট নিয়ে এবার দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা। বিসিবির গঠনতন্ত্র সংশোধন নিয়ে প্রশ্ন তুলে আসন্ন ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ বয়কটের ঘোষণা দিয়েছে ক্লাব কর্তারা।

এর আগে, বিসিবির গঠনতন্ত্র সংশোধন বিষয়ক কমিটির প্রাথমিক প্রস্তাবনায় ঢাকার ক্লাবগুলোর পরিচালক ও কাউন্সিলর সংখ্যা ব্যাপক হারে কমানো হয়। যা মানতে পারেনি ক্লাবকর্তারা।

বিষয়টি নিয়ে গত ১৪ জানুয়ারি প্রিমিয়ার লিগ থেকে শুরু করে তৃতীয় বিভাগ পর্যন্ত ৬৭ ক্লাবের প্রতিনিধিরা মতবিনিময় করেন। সেই সভা শেষে গঠনতন্ত্রে সংশোধন আনতে দুইদিনের আল্টিমেটামও দেন তারা। তবে সেই সময় পেরিয়ে গেলেও বিষয়টির সুরাহা করেনি বিসিবি। যে কারণে এবার লিগ বয়কটের ঘোষণা দিয়েছে ক্লাবগুলো।

আগামীকাল (সোমবার) থেকে ঢাকা মেট্রোপলিসের (সিসিডিএম) অধীনে প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগ শুরু হওয়ার কথা ছিল। যা সামনে রেখে বিসিবি প্রাঙ্গণে ট্রফি উন্মোচন অনুষ্ঠান ছিল গতকাল শনিবার। কিন্তু ‘ঢাকা ক্রিকেট ক্লাব অর্গানাইজার্স অ্যাসোসিয়েশন’–এর চাপে শেষ পর্যন্ত স্থগিত হয় সেটি। সেই সঙ্গে জানানো হয় তাদের দাবি না মানা পর্যন্ত লিগ বয়কট করা হবে।

ক্রিকেট সংগঠক লুৎফর জামান বাদল বলেন, ‘আমাদের দাবি স্পষ্ট, দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আমরা খেলব না। আমাদের বিপক্ষে যেসব ষড়যন্ত্র চলছে, তা বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত আমরা ক্রিকেটের সঙ্গে নেই।’

অপর সংগঠক রফিকুল ইসলাম বাবুও একই সুরে বললেন, ‘বিসিবি সভাপতি আমাদের বলেছেন, দ্রুতই বোর্ডের সঙ্গে আলাপ করে পদক্ষেপ নেবেন। এরপর আমরা খেলার মাঠে ফিরব। তার আগে নয়।’

সংগঠকদের দাবি– সংশোধনের কথা বলে বিসিবি ঢাকার ক্রিকেট ক্লাবগুলোর আধিপত্য কমাতে চায়। যেখানে ক্লাব ক্যাটাগরি বিসিবির পরিচালক পর্ষদে সুযোগ পেতেন ১২ জন, সেটি কমিয়ে আনা হচ্ছে চারজনে। এমন প্রস্তাবনা ওঠায় গঠনতন্ত্র সংশোধনী কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিমের পদত্যাগের দাবিও জানিয়ে আসছেন তারা।

ঊষার আলো-এসএ