UsharAlo logo
বৃহস্পতিবার, ৩রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শরণখোলায় বন্ধ করাত কল চালুর দাবীতে মানববন্ধন

ঊষার আলো
সেপ্টেম্বর ১২, ২০২১ ৩:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাট প্রতিনিধি : করাতকল আইন সংশোধন, সুন্দরবন থেকে দূরত্ব ৫ মিলোমিটার নির্ধারন এবং বন্ধ থাকা করাতকল পুণরায় চালুর দাবীতে বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলা সদরে মানববন্ধন করেছে মালিক ও শ্রমিকরা। আজ (রবিবার) বেলা ১১ টায় শরণখোলা উপজেলা প্রেসক্লাবের সামনের সড়কে করাত কল মালিক ও শ্রমিকদের ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে শরনখোলা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রায়হান উদ্দিন শান্ত, আওয়ামী লীগ নেতা আসাদুজ্জামান মিলন, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য এম সাইফুল ইসলাম খোকন, জাতীয় পার্টির সভাপতি বদরুজ্জামান আবু গাজী, যুবলীগের সাবেক সভাপতি আবুল হোসেন নান্টু উপস্থিত থেকে করাতকল মালিক শ্রমিকদের দাবীর সাথে একাত্বতা প্রকাশ করেন।

মানব বন্ধনে করাতকল মালিক ও শ্রমিক নের্তৃবৃন্দ বলেন, উপক‚লীয় উপজেলা শরণখোলার মানুষের ঝড় ও জলোচ্ছাস সহ নানা দুর্যোগের সময় ঘর বাড়ি মেরামত করতে দেশীয় প্রজাতির কাঠ কাটতে হয়। কিন্তু বন বিভাগের পুরাতন আইন দ্বারা করাতকল বন্ধ করার কারনে সাধারণ মানুষের দুর্ভোগের পাশাপাশি শতশত শ্রমিক ও মিল মালিকরা দিশেহারা হয়ে পড়েছে।

(ঊষার আলো-আরএম)