ভারতে পলাতক শেখ হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করে সংবাদ প্রকাশে খুলনা থেকে প্রকাশিত দৈনিক দেশসংযোগ পত্রিকায় অগ্নি সংযোগ করেছেন বিক্ষুব্ধ জনগন।
বৃহস্পতিবা রাত পৌনে ৮টার দিকে নগরীর ছোট মির্জাপুর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। তবে কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা’ জানা যায়নি।
পত্রিকাটির সম্পাদক মুন্সী মাহাবুবুল আলম সোহাগ খুলনা মহানগর আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক। প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, রাত পৌনে ৮টর দিকে ৩০/৪০ জনের একটি দল এসে অফিসের শার্টারের তালা ভেঙ্গে টেবিল-চেয়ারসহ অন্যান্য মালামাল রাস্তায় বের করে ভাংচুর ও আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দিয়ে চলে যায়। পরে পার্শ্ববর্তী বাসিন্দারা এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
খুলনা থানার ওসি হাওলাদার সানওয়ার হুসাইন মাসুম বলেন, রাত পৌনে ৮টার দিকে কে বা কারা আগুন ধরিয়ে দিয়েছে তা’ জানা যায়নি। তিনি বলেন, দৈনিক দেশ সংযোগ পত্রিকায় পলাতক শেখ হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী উল্লেখ করে একটি সংবাদ প্রকাশিত হয়। সেই জের ধরে বিক্ষুব্ধ সাধারণ জনগণ কম্পিউটার, টেবিল, চেয়ারসহ অন্যান্য আসবাবপত্র বের করে আগুন পত্রিকায় আগুন ধরিয়ে দেয়। ঘটনাস্থে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবারের দৈনিক দেশ সংযোগ পত্রিকার প্রথম পৃষ্ঠায় একজন আওয়ামীলীগ নেতার মৃত্যুর খবরের শিরোনাম করা হয়, ‘কাজী এনায়েতের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ আ’লীগের শোক’। সংবাদে শেখ হাসিনাকে প্রধানমন্ত্রী এবং খুলনার বিভিন্ন আসনের সাবেক সংসদ সদস্যদের বর্তমান সংসদ সদস্য হিসেবে উল্লেখ করা হয়। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ক্ষোভ প্রকাশ করেন অনেকে।
ঊআ-বিএস