UsharAlo logo
সোমবার, ২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংস্কার হচ্ছে ‘আমলাতান্ত্রিক বেড়াজালে বন্দি’ দুদক

ঊষার আলো ডেস্ক
অক্টোবর ৭, ২০২৪ ৮:০০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

রাজনৈতিক ও আমলাতান্ত্রিক বেড়াজালে বন্দি দুদক উল্লেখ করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সংস্কার কমিশনের প্রধান এবং টিআইবির নির্বাহী পরিচালক ড. ইফতেখারুজ্জামান বলেছেন, সংস্থাটিকে ঢেলে সাজাতে ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রস্তাবনা দেবে দুদক সংস্কার কমিশন।

সোমবার (৭ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর ধানমন্ডিতে টিআইবির কার্যালয়ে কমিশনের সভা শেষে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

ইফতেখারুজ্জামান বলেন, দুদকের দুটি এখতিয়ার প্রতিকার ও প্রতিরোধ। দুটি বিষয়কে বিবেচনা করে কাজ করা হবে। দুদকের যে আইনি প্রতিকূলতা রয়েছে, সেটি বিবেচনায় নেওয়া হবে।

রাজনৈতিক ও আমলাতান্ত্রিক প্রভাব যাতে না থাকে, সেটা গুরুত্ব দিয়ে দেখা হবে। দুর্নীতি করলে পার পাওয়া যায়, এ প্রবণতা বাদ দিতে কাজ করতে হবে।

তিনি বলেন, দুদকের যেসব বিধিমালায় আপত্তি রয়েছে, সেগুলো বাদ দেওয়া হবে। দুদকের কোনো কর্মকর্তা অপরাধ করলে, তার শাস্তি নিশ্চিত করতে কাজ করা হবে। তিনি বলেন, প্রস্তাবনা তৈরিতে সংশ্লিষ্ট সব পক্ষের মতামত নেওয়া হবে।