UsharAlo logo
শুক্রবার, ৪ঠা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সিনহা হত্যা মামলায় যুক্তিতর্ক শুরু

ঊষার আলো
জানুয়ারি ৯, ২০২২ ১১:১২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট: সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান হত্যা মামলায় যুক্তিতর্ক শুরু হয়েছে। ৬৫ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ এবং জেরা সম্পন্ন হওয়ার পর কার্যবিধি ৩৪২ ধারায় আসামিদের বক্তব্য গ্রহণ করেছিলেন আদালত।

রোববার (০৯ জানুয়ারি) সকাল সোয়া ১০টার দিকে কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ ইসমাঈলের আদালতে যুক্তিতর্ক শুরু হয়। চলবে আগামী ১২ জানুয়ারি পর্যন্ত। এর আগে সোয়া ৯টার দিকে আদালতে তোলা হয় ওসি প্রদীপসহ ১৫ আসামিকে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পাবলিক প্রসিকিউটর ফরিদুল আলম। তিনি বলেন, আগামী চার দিন রাষ্ট্রপক্ষের যুক্তিতর্ক চলবে। পরে আসামিদের পক্ষে যুক্তিতর্ক করা হবে। আশা করছি দ্রুত এ মামলা শেষ হবে।

গত ২৩ আগস্ট থেকে কক্সবাজার জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ ইসমাঈলের আদালতে সাক্ষ্যগ্রহণ এবং জেরা শুরু হয়ে ১ ডিসেম্বর শেষ হয়। যেখানে ৬৫ জন সাক্ষী সাক্ষ্য দিয়েছেন।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৩১ জুলাই রাতে কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ সড়কের টেকনাফ উপজেলার বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর চেকপোস্টে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান।