UsharAlo logo
সোমবার, ২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সিলেটের টুঁটি চেপে ধরে প্লে-অফের টিকিট পেল তামিমের বরিশাল

ক্রীড়া ডেস্ক
জানুয়ারি ২৬, ২০২৫ ৫:১১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বিপিএলের লিগ পর্বের শেষ ভাগ ঢাকায় শুরু হয়েছে আজ। প্রথম ম্যাচেই সিলেট স্ট্রাইকার্সকে ৮ উইকেটে উড়িয়ে প্লে-অফের টিকিট কেটেছে তামিম ইকবালের ফরচুন বরিশাল। মিরপুরের হোম অব ক্রিকেটে টস জিতে আগে ব্যাট করা সিলেট পুরো ২০ ওভারও ব্যাট করতে পারেনি। ১৮.১ ওভারে ১১৬ রানেই গুটিয়ে গেছে তারা।

জবাব দিতে নেমে তামিম-মুশফিকের তাণ্ডবে ৪ ওভার ও ৮ উইকেট হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে গেছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন বরিশাল।

এদিন সিলেটের ব্যাটারদের সামনে সাক্ষাৎ যম হিসেবে হাজির হয়েছিলেন পাকিস্তানের ফাহিম আশরাফ। তার মিডিয়াম পেসে চক্ষু ছানাবড়া হয়ে যায় আরিফুল হকের দলের। ৩.১ ওভার বল করে মাত্র ৭ রান খরচায় ৫ উইকেট শিকার করেন তিনি।

এছাড়া মোহাম্মদ নবী এবং জেমস ফুলার কিপটে বোলিংয়ে দুটি করে উইকেট ঝুলিতে পুরেছেন।

বরিশালের বোলারদের স্বপ্নের দিনে পদে পদে হোঁচট খেয়েছে সিলেট। দলটির পক্ষে সর্বোচ্চ ২৮ রান এসেছে পাকিস্তানি ব্যাটার আহসান ভাট্টির ব্যাটে। ৩ চার ও ১ ছক্কায় ২৪ রান করেন উইকেটকিপার-ব্যাটার জাকের আলী।

১১৭ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৩৯ রানের মধ্যেই ২ উইকেট খুইয়ে বসে বরিশাল। তবে তৃতীয় উইকেটে ৬০ বলে ৮১ রানের অবিচ্ছিন্ন এক জুটি গড়েন অধিনায়ক তামিম ও অভিজ্ঞ ব্যাটার মুশফিকুর রহিম। তাদের ব্যাটেই শেষ পর্যন্ত দাপুটে এক জয় আর প্লে-অফের টিকিট বুঝে নেয় দলটি।

দলকে আরও একটি শিরোপার পথে এক ধাপ এগিয়ে নেওয়া তামিম ৫২ রানে অপরাজিত থেকে মাথা উঁচু করে মাঠ ছাড়েন। আর ৪২ রানে অপরাজিত থাকেন মুশফিক।

এই জয়ে ৯ ম্যাচে ১৪ পয়েন্ট ঝুলিতে জমা হয়েছে বরিশালের। পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষে থাকা রংপুরের পরেই এখন তাদের অবস্থান। আর ১০ ম্যাচ থেকে স্রেফ ৪ পয়েন্ট পাওয়া সিলেট ধুঁকছে টেবিলের তলানিতে।

ঊষার আলো-এসএ