UsharAlo logo
সোমবার, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সীতাকুণ্ডের সব অক্সিজেন কারখানার ধর্মঘট প্রত্যাহার

ঊষার আলো
মার্চ ১৮, ২০২৩ ১০:৪১ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনার পর চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের সব অক্সিজেন কারখানায় শুরু হওয়া অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়েছে।

শনিবার (১৮ মার্চ) সকাল থেকে অক্সিজেন কারখানাগুলোতে পুনরায় কাজ চালু ও উৎপাদন শুরু হয়েছে। বাংলাদেশ শিপ ব্রেকার্স অ্যান্ড রিসাইক্লার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিএসবিআরএ) নির্বাহী কমিটির সদস্য মাস্টার আবুল কাশেম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিএসবিআরএ’র নেতারা জানান, সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়িতে সীমা অক্সিজেন কারখানায় বিস্ফোরণ হয়। ওই ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলার কারখানাটির মালিক মালিক পারভেজ উদ্দিন শান্টুকে গ্রেপ্তারের পর কোমরে দড়ি বেঁধে আদালতে পাঠানো হয়। এরই প্রতিবাদে গত বৃহস্পতিবার রাতে সভা করে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট আহ্বান করা হয়। সীতাকুণ্ডের প্রায় ১০টি অক্সিজেন কারখানায় এই ধর্মঘটের আওতায় অক্সিজেন উৎপাদন ও সরবরাহর বন্ধ রাখে। তবে শুক্রবার রাতে প্রশাসনের সাথে বৈঠকের পর ধর্মঘট প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

ঊষার আলো-এসএ