ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) এবারের আসরের শুরুতেই দেখা গেল বড়সড় এক চমক। টুর্নামেন্টের অন্যতম ফেভারিট দল আবাহনী লিমিটেডকে ৬ উইকেটে হারিয়ে উড়ন্ত সূচনা করেছে অগ্রণী ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব।
রান তাড়ায় নামা অগ্রণী ব্যাংককে শুরুতেই অনেকটা এগিয়ে দেন দুই ওপেনার ইমরানউজ্জামান ও সাদমান ইসলাম। পাওয়ার প্লেতে কোনো উইকেট না হারিয়েই ৫০ রান তুলে ফেলে তারা। তবে দলীয় ৫৮ রানের সময় ৩৫ বলে ৩৫ রান করা ইমরানউজ্জামান মোসাদ্দেক হোসেন সৈকতের বলে বোল্ড হলে প্রথম ধাক্কা খায় অগ্রণী ব্যাংক।
সঙ্গী হারালেও তিন নম্বরে নামা অধিনায়ক ইমরুল কায়েসকে সঙ্গে নিয়ে দলকে এগিয়ে নিতে থাকেন সাদমান। দলীয় ১০০ রানের আগেই সাদমান ফিরে যান ব্যক্তিগত ৪৬ রানে।
এরপর ইমরুল ও অমিত হাসানের ব্যাটে এগিয়ে যায় অগ্রণী ব্যাংক। সেঞ্চুরি যখন হাতছোঁয়া দূরত্বে, তখন মাহফুজুর রহমান রাব্বির বলে রাকিবুল হাসানের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরে যান ইমরুল। সেই রাব্বির বলেই ফিফটি হাতছাড়া হয় অমিতের (৪৪)।
তবে শেষ পর্যন্ত মার্শাল আইয়ুব (১৪) ও তাইবুর রহমান (১০) দায়িত্বশীল ব্যাটিং করে দলকে জয় এনে দেন।
এর আগে টস হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নামা আবাহনীর পক্ষে ৬৫ বলে ৩ ছক্কা ও ৫ বাউন্ডারিতে ৭৩ রানের ইনিংস খেলেন মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। এছাড়া আবাহনীতে প্রথমবারের মতো খেলা পারভেজ হোসেন ইমন ৭৪ বলে ৫০ রানের ইনিংস খেলে আউট হন। তাদের ব্যাটে চড়েই শেষ পর্যন্ত ২৩৪ রান পর্যন্ত পৌঁছায় আবাহনী। তবে সে রান অগ্রণী ব্যাংককে চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিতে মোটেও যথেষ্ট ছিল না।
ঊষার আলো-এসএ