UsharAlo logo
, |
আজকের সর্বশেষ সবখবর

প্রাথমিক শিক্ষাস্তর থেকেই শিক্ষার্থীদের ‘কোডিং’ শেখাবে আইসিটি বিভাগ

ঊষার আলো
জুন ৮, ২০২১ ৬:৪১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : প্রাথমিক শিক্ষাস্তর থেকেই শিশুদের প্রোগ্রামিং শেখানোর বিষয়ে উৎসাহী করে তুলতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে তথ‌্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগ। নতুন শিক্ষানীতি বাস্তবায়নের আগেই আইসিটি বিভাগ আগামী জানুয়ারি মাস থেকে প্রাথমিক স্কুলগুলোতে কোডিং শেখানোর কাজ শুরু করতে চায়।

গতকাল সোমবার (৭ জুন) আইসিটি বিভাগ থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

উদ্যোগটি বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে ৬ জুন রাতে অংশীজনদের নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠক করেছেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। এর জন্য ১১ সদস্যের একটি উপ-কমিটিও গঠন করা হয়েছে।

সভায় সংযুক্ত ছিলেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন, আইসিটি বিভাগের সিনিয়র সচিব এন এম জিয়াউল আলম, জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক নারায়ণ চন্দ্র সাহা, বাংলাদেশ কম্পিউটার কাউন্সিলের নির্বাহী পরিচালক পার্থ প্রতিম দেব এবং বিডিওএসএন’র সাধারণ সম্পাদক মুনির হাসান প্রমুখ।

(ঊষার আলো-এফএসপি)