UsharAlo logo
সোমবার, ৭ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

দিন-রাতের তাপমাত্রা কমতে পারে

ঊষার আলো
জানুয়ারি ৪, ২০২২ ১০:৩২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ডেস্ক রিপোর্ট:  সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। এ ছাড়া অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।সোমবার সকাল থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়।তবে পরবর্তী তিন দিনে রাতের তাপমাত্রা আরও কমতে পারে।

আবহাওয়া অফিস জানায়, দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল ও নদী অববাহিকার কোথাও কোথাও মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বাড়তি অংশ পশ্চিমবঙ্গ ও এর কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

সোমবার বদলগাছীতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০ দশমিক ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। ঢাকায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৪ দশমিক ৩, ময়মনসিংহে ১৩ দশমিক ২, চট্টগ্রামে ১৫ দশমিক ৮, সিলেটে ১৪, রাজশাহী ১১ দশমিক ৫, রংপুরে ১২ দশমিক ২, খুলনায় ১৩ এবং বরিশালে ১১ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে।