UsharAlo logo
শুক্রবার, ২৮শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

টাকা নেয়ার পর টিকা আটকানোর কোনো অধিকার ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটের নেই: পাপন

ঊষার আলো
এপ্রিল ২৪, ২০২১ ৪:২৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : বেক্সিমকো ফার্মাসিউটিক্যালস’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক নাজমুল হাসান পাপন বলেছেন, টাকা নেয়ার পর টিকা আটকানোর কোনও প্রকার অধিকার ভারতের সেরাম ইনস্টিটিউটের নেই। দেড় কোটি ডোজের টাকা অগ্রিম দেয়া হয়েছে এবং টিকা এসেছে ৭০ লক্ষ ডোজ। সেরাম এখনও ৮০ লক্ষ টিকার ডোজ দেয়নি। সরকারের এই টিকার জন্য জোরালোভাবে বলা উচিত।

আজ শনিবার (২৪ এপ্রিল) কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে করোনার টিকার দ্বিতীয় ডোজ নেয়ার পর সাংবাদিকদের কাছে এ মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, ভারত যে বাংলাদেশের বন্ধু, সময় এসেছে এখন সেটা বিবেচনা করার। মিষ্টি কথায় সব কিছু চলবে না। পাওনা বুঝিয়ে দিতে হবে। সরকার অগ্রিম যে টাকা দিয়েছে সেই অনুযায়ী টিকা দেবে না তা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। সরকারের স্পষ্ট ভাষাতে বলা উচিত, অগ্রিম টাকা অনুযায়ী আমাদের টিকার ডোজ দিতে হবে। দেড় কোটি ভ্যাকসিনের অর্থ দিয়েছি সেটা আটকানোর কোনো অধিকার সেরাম ইনস্টিটিউটের নেই।

(ঊষার আলো-এফএসপি)