UsharAlo logo
সোমবার, ১১ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

বর্তমানে সাধারণ মানুষের সক্ষমতা বেড়েছে: দীপু মনি

usharalodesk
নভেম্বর ১৯, ২০২৩ ৬:২৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট: বর্তমানে সাধারণ মানুষের সক্ষমতা বেড়েছে উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ডা. দীপু মনি বলেছেন, বাংলাদেশে শতভাগ বিদ্যুৎ, অনেকেই তা বিশ্বাস করতে পারেনি। বর্তমান সরকারের আমলেই এ ধরনের উন্নয়ন সম্ভব। উন্নয়নের এ ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকবে।

রোববার দুপুরে চাঁদপুর জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে জেলা উন্নয়ন কমিটির সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

দীপু মনি বলেন, চাঁদপুরে পর্যটনের যে পরিকল্পনা ও সম্ভাবনা রয়েছে, তার একটি বড় অংশ হচ্ছে আধুনিক নৌ-বন্দর। সকালে গিয়ে রাতে ফিরে আসতে পারবেন- এমন জায়গা অনেক কম। সবখানে যেতে হলে সময় নিয়ে যেতে হয়। চাঁদপুরে দিনে ঢাকা থেকে সরাসরি এসে ভ্রমণ শেষে রাতে ফিরে যাওয়া যায়। এছাড়া নদীপথের যাত্রা অনেক নিরাপদ ও আরামদায়ক। এজন্য এই চাঁদপুরকে আমরা যত ভালো করতে পারি, সেই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, চাঁদপুর শহরের সড়কগুলো প্রশস্তকরণের জন্য ইতোমধ্যেই কাজ শুরু হয়েছে। যদিও আমাদের ঘনবসতিপূর্ণ এলাকায় পুরাতন সড়ক খুবই সরু। বর্তমানে সাধারণ মানুষের সক্ষমতা বেড়েছে। সড়কগুলো তে গাড়ি বেশি চলে। যে কারণে সড়ক প্রশস্তকরণে সবার সহযোগিতা লাগবে।

জেলা প্রশাসক কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বশির আহমেদের সঞ্চালনায় সভায় আরও বক্তব্য দেন- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অর্থ) সুদীপ্ত রায়, সিভিল সার্জন ডা. মো. শাহাদাৎ হোসেন, চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. একেএম মাহবুবুর রহমান, সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নুরুল ইসলাম নাজিম দেওয়ান, হাইমচর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নুর হোসেন পাটওয়ারী, ফরিদগঞ্জ পৌরসভার মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল খায়ের পাটওয়ারী, চাঁদপুর প্রেস ক্লাব সভাপতি এএইচএম আহসান উল্লাহ প্রমুখ। এ সময় সভায় জেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ঊষার আলো-এসএ