UsharAlo logo
শনিবার, ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ আরো বাড়িয়েছে সরকার

usharalodesk
মার্চ ১৫, ২০২১ ১:৫৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : পরিবারের আবেদনের প্রেক্ষিতে বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সাজা স্থগিত করে মুক্তির মেয়াদ আরো ৬ মাস বাড়িয়েছে সরকার। আজ ১৫ মার্চ সোমবার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান বলেছেন, আবেদনের পর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার মুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর প্রস্তাবটি অনুমোদন করেছে। এ বিষয়ে দুপুর ২ টার দিকে আনুষ্ঠানিক ভাবে সংবাদ সম্মেলনে কথা বলবেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
শর্ত অনুযায়ী, এই ৬ মাসে তিনি দেশের বাইরে যেতে পারবে না। দেশের ভেতরে থেকেই বিশেষায়িত চিকিৎসা নেওয়ার শর্তে এ মুক্তি দেওয়া হয়েছে বলেও জানান মন্ত্রী।
এর আগে, চলতি মাসের শুরুর দিকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বরাবর খালেদা জিয়ার মুক্তির জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে একটি আবেদন করা হয়েছে। খালেদা জিয়ার ছোট ভাই শামীম এস্কান্দার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁনের সঙ্গে দেখা করে এ আবেদন করেছিলেন।
গত বছরের ২৫ মার্চ শর্তসাপেক্ষে মুক্তির পর থেকে নিজের বাসভবন ফিরোজাতেই আছে খালেদা জিয়া।

 

(ঊষার আলো-এম.এইচ)