UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১২ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

এনইসির সভায় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা

usharalodesk
মার্চ ২, ২০২১ ৫:০০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের (এনইসি) সভা আজ মঙ্গলবার (২ মার্চ) অনুষ্ঠিত হয়েছে। গণভবন হতে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে শেরেবাংলা নগরের এনইসি সম্মেলন কক্ষে এনইসি সভায় অংশ নেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এনইসি সম্মেলন কক্ষে আরও উপস্থিত ছিলেন সংশ্লিষ্ট মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও সচিবরা।

সভা শেষ হওয়ার পর পরিকল্পনা বিভাগের সচিব মোহাম্মদ জয়নুল বারী সাংবাদিকদের সামনে প্রধানমন্ত্রীর বক্তব্য তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী আজ নির্দেশনা দিয়েছেন, নদীভাঙন রোধের জন্য যেন শুষ্ক মৌসুমে কাজ করা হয়।’

‘প্রধানমন্ত্রী বলেন যে, করোনাকালে সারাবিশ্বে যেভাবে অর্থনীতি মারাত্মক হুমকির মুখে পড়েছে, সেখানে আমরা যেভাবে অর্থনীতিকে চালু রেখতে পেরেছি সেটা বজায় রাখতে হবে। আমাদের এখন গুরুত্ব দিতে হবে, সময়মতো ভ্যাকসিন দেওয়া, খাদ্য উৎপাদন, মানুষকে খাদ্য সরবরাহ। এজন্য প্রয়োজন হলে আরও ভ্যাকসিন কেনা হবে।’

তারজন্য অর্থ সংস্থান রাখার জন্য পরামর্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সচিব আরও জানান, মানুষের নিত্যপ্রয়োজনীয় যেসব বিষয়গুলো আছে, অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে সেসব স্থানে গুরুত্ব দিতে বলেছেন প্রধানমন্ত্রী। মানুষের যেন খাদ্যের সমস্যা না হয় ও কৃষি উৎপাদন বিঘ্নিত না হয়।

(ঊষার আলো-এফএসপি)