UsharAlo logo
সোমবার, ২রা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মানুষ ও গরুর এক ঘরে বাস

usharalodesk
মার্চ ২২, ২০২১ ৪:০৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : নওগাঁর মান্দা উপজেলায় মানুষ ও গরু একই ঘরে বসবাসের খবর পাওয়া গেছে। উপজেলার ভারশোঁ ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কালিসফা গ্রামে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সম্প্রদায়ের বিষ্ট পাহান ও পূর্ণিমা পাহান দম্পতি এক ঘরে দুটি গরু নিয়ে বসবাস করছেন।

তারা জানান, তাদের নিজস্ব কোনো জমি না থাকায় তারা দীর্ঘদিন ধরে অন্যের জমিতে এক কুঁড়ে ঘর নির্মাণ করে বসবাস করে আসছেন। সাথে দুটি গরুও সেখানে রাখছেন। সেই গ্রামের মুড়ল, বতিশ চন্দ্র পাহান, সুরেশ পাহান, লক্ষ্মী পাহান এবং আরতী পাহানা অসহায় পরিবারটির বসবাসের সুবিধার্থে একটি বাড়ি করে দেওয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি জোর দাবি জানিয়েছেন। এই বিষয়ে উপজেলার ভারশোঁ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান সুমন বলেন, ঘটনাটি শুনেছি, বিষয়টি দুঃখজনক। কিন্তু আমি তাদের জন্য ঘরের বরাদ্দ দিয়েছিলাম। তবে তাদের নিজস্ব কোনো জমি না থাকায় ঘর করে দেওয়া সম্ভব হয়নি। কাজেই এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে জানানো হবে। মান্দা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আবদুল হামিদ জানিয়েছেন, ওই অসহায় পরিবারের কথা চেয়ারম্যান আমাকে বলেছেন। আমি জেলা প্রশাসক মহোদয়কে এ বিষয়টি অবগত করব।

(ঊষার আলো-এফএসপি)