UsharAlo logo
রবিবার, ১লা অক্টোবর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৬ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

৩০ বছর পর নখ কাটলেন সব থেকে লম্বা নখের অধিকারিনী

usharalodesk
এপ্রিল ৮, ২০২১ ৪:৪৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : ছোটবেলা থেকেই নখগুলো প্রিয় ছিল যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাসের বাসিন্দা আয়ান্না উইলিয়ামসের। সেগুলোকে নানান রঙে রাঙিয়ে রাখতেন তিনি। নখগুলোর পরিচর্যাতেও তার অনেক সময় ব্যয় হতো। ৩০ বছর ধরে নখ কাটেননি আয়ান্না। ২০১৭ সালে লম্বা নখের জন্য গিনেজ বুক অব ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসেও নাম লিখিয়েছেন তিনি। তখন তার নখের দৈর্ঘ্য ছিল প্রায় ১৯ ফুট। তবে অবশেষে সেই নখগুলো কাটলেন আয়ান্না। সম্প্রতিকালে নখগুলো কাটার সময় সেগুলোর দৈর্ঘ্য ছিল ২৪ ফুট .৭ ইঞ্চি।

আয়ান্নার নখগুলো রিপিলস বিলিভ ইট অর নট’র ফ্লোরিডা মিউজিয়ামে সংরক্ষিত করা হবে। আয়ান্না ডাক্তারের কাছে গিয়ে ইলেকট্রিক করাতের মাধ্যমে তার সখের নখ কেটেছেন।

আয়ান্না জানান, ‘জানি আমি ওদের অনেক মিস করব। তবে আমি ক্লান্ত হয়ে পড়েছিলাম। নখসহ বা নখ ছাড়াও আমি রানিই থাকব। আমার নখ আমাকে তৈরি করেনি বরং আমিই তাদের তৈরী করেছি। এত বড় বড় নখ নিয়ে আমার চলাফেরা করতে অনেক কষ্ট হতো। সবসময় অনেক সতর্ক থাকতে হতো এগুলো নিয়ে। কাজেই ভেঙে যাওয়ার থেকে কেটে ফেলেই ভালো মনে করেছি।’

(ঊষার আলো-এফএসপি)