UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১২ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

করোনায় মৃত্যুশূন্য দিন, শনাক্ত ৩৩

pial
নভেম্বর ২৩, ২০২২ ৫:৩২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে আর কারও মৃত্যু হয়নি। এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট মৃত্যু হয়েছে ২৯ হাজার ৪৩১ জনের। একইসাথে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন আরও ৩৩ জন। আর আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২০ লাখ ৩৬ হাজার ৪৪৯ জনে।

বুধবার (২৩ নভেম্বর) বিকালে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ঢাকা সিটিসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ও বাড়িতে উপসর্গ বিহীন রোগীসহ গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছেন ৬৫ জন। এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৮৫ হাজার ১৫৩ জন। সারাদেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮৮৩টি ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে ৩ হাজার ৭৯৫টি এবং মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩ হাজার ৭৯০টি। এখন পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে এক কোটি ৫০ লাখ ৭৯ হাজার ৪৩৭টি।

গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার শূন্য দশমিক ৮৭ শতাংশ। এই পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৫০ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৪৮ শতাংশ ও শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার এক দশমিক ৪৫ শতাংশ।

(ঊষার আলো-এফএসপি)