UsharAlo logo
রবিবার, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

ধর্ম নিয়ে কটুক্তির অভিযোগ, বাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ

pial
এপ্রিল ১২, ২০২২ ৪:৪৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বাগেরহাট প্রতিনিধি : জেলার মধ্যে অপরাধ প্রবন উপজেলা মোড়েলগঞ্জে এবার ফেসবুকে ইসলাম ধর্ম নিয়ে অশ্নীল ও কটুক্তিপূর্ণ স্ট্যাটাস দেওয়ার কথিত অভিযোগে একটি হিন্দু পরিবারের বসত বাড়ী ভাঙচুর ও অগ্নি-সংযোগের ঘটনা ঘটেছে।

সোমবার (১১ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে উপজেলার নিশানবাড়ীয়া ইউনিয়নের আমুরবুনিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর কৌশিক বিশ্বাস (২৫) নামে এক যুবককে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ। সে আমরবুনিয়া গ্রামের রমনি বিশ্বাসের ছেলে। স্থানীয় গ্রামবাসি ও পুলিশ জানায়, আমুরবুনিয়া গ্রামের রমনি বিশ্বাস এর ছেলে কৌশিক বিশ্বাস তার ব্যবহৃত ফেসবুক আইডি “জেহাদি তোষনকারী” থেকে ইসলাম ধর্ম ও বিশ্বনবী হযরত মোহাম্মদ (সঃ) কে কটুক্তি করে অবমাননাকর পোস্ট ও স্ট্যাটাস দেয়। বিষয়টি জানাজানি হলে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতকারী হিসাবে কৌশিক বিশ্বাসের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবীতে স্থানীয় মুসলমানরা সোমবার তারাবির নামাজের পূর্বে একটি মিছিল বের করে। এক পর্যায়ে কৌশিক বিশ্বাসের এর বাড়ী ঘর ভাংচুর ও খড়ের গাদায় আগুন দেয় উত্তেজিত জনতা।

বাগেরহাট জেলা পুলিশের মিডিয়া সেলের প্রধান সমন্বয়কারী পুলিশ পরিদর্শক এস,এম আশরাফুল আলম বলেন, কৌশিক বিশ্বাসকে পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। সে দীর্ঘ ৩ বছর ধরে ভারতে কাজ করছিল। ৭ থেকে ৮ দিন আগে সে বাড়ীতে আসে। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেওয়ার পাশাপাশি এলাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

(ঊষার আলো-এফএসপি)