UsharAlo logo
রবিবার, ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

একই লাইনে মুখোমুখি দুই ট্রেন, সহকারী স্টেশনমাস্টার-পয়েন্টসম্যান বরখাস্ত

ঊষার আলো
সেপ্টেম্বর ১২, ২০২২ ১০:৪৬ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : সিগন্যালের ত্রুটির কারণে একই লাইনে মুখোমুখি হয়েও অল্পের জন্য বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল দুটি ট্রেন।রোববার বিকালে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস এবং বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেন দুটি একই লাইনে ঢুকে পড়ে মুখোমুখি হলে দুর্ঘটনার এ আশঙ্কা দেখা দেয়।

প্রত্যক্ষদর্শী ও সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্রে জানা গেছে, বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে সিগন্যাল জটিলতার কারণে কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনে ময়মনসিংহগামী এবং কিশোরগঞ্জ থেকে ঢাকাগামী কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেন দুটি একই লাইনে মুখোমুখি হয়ে পড়ে।

এমন বিপজ্জনক পরিস্থিতিতে ময়মনসিংহগামী বিজয় এক্সপ্রেসের চালক ট্রেনটি থামাতে সক্ষম হলে দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পায় ট্রেন দুটি। তখন ঢাকাগামী কিশোরগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনটি ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়ার জন্য কিশোরগঞ্জ স্টেশন দাঁড়িয়ে ছিল।

ময়মনসিংহগামী বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনটি পিছিয়ে নিয়ে স্টেশনের দুই নম্বর লাইনে নেওয়া হয়। তার পর ট্রেন দুটি নিজ নিজ গন্তব্যের উদ্দেশে ছেড়ে যায়। এ কারণে ট্রেন দুটি ৪০ মিনিট বিলম্বের মুখে পড়ে।

কিশোরগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার ইউসুফ আলী বলেন, ‘সিগন্যালের ভুলের জন্য দুটি ট্রেন এক লাইনে মুখোমুখি অবস্থায় চলে আসে। এ কারণে কর্তব্যে অবহেলার অভিযোগে সহকারী স্টেশনমাস্টার ইমাম হোসেন এবং পয়েন্টসম্যান শাকিল মিয়াকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।’

ঊষার আলো-এসএ