UsharAlo logo
বৃহস্পতিবার, ২৭শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৩ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে পলক বললেন, ঈদ মোবারক

ঊষার আলো রিপোর্ট
মার্চ ২৪, ২০২৫ ১২:১৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলক কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

সোমবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জি.এম. ফারহান ইশতিয়াকের আদালতে শুনানি শেষে সবার উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ঈদ মোবারক।এদিন একটি মামলায় তার ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।

এদিন পলককে আদালতে হাজির করা হয়।এরপর রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার সিএনজি চালক ওবায়দুল ইসলাম হত্যা মামলায় তার সাত দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করে পুলিশ।

এ সময় রাষ্ট্রপক্ষে ঢাকা মহানগর পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন। তিনি বলেন, এ আসামি ফ্যাসিস্ট হাসিনার অন্যতম সহযোগী। বৈষম্যবিরোধী ছাত্রআন্দোলনের সময় হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত। তার সাতদিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করা হয়েছে। তার সাতদিনের রিমান্ড মঞ্জুরের প্রার্থনা করছি।পলকের পক্ষে তার আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিন আবেদন করেন। শুনানি শেষে আদালত তার চারদিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।

এরপর তিনি কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে সবার উদ্দেশ্য বলেন, ঈদ মোবারক। পরে পুলিশ পাহারায় তাকে আদালত থেকে হাজতখানায় নেওয়া হয়। তখন তিনি নিশ্চুপ ছিলেন।

মামলার অভিযোগ থেকে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ৫ আগস্ট দুপুরে যাত্রাবাড়ী থানাধীন কাজলা ফ্লাইওভারের কাছে গুলিবিদ্ধন হন ওবায়দুল ইসলাম। মিটফোর্ড হাসপাতালে মারা যান তিনি। এ ঘটনায় তার স্ত্রী মরিয়ম ৮ সেপ্টেম্বর যাত্রাবাড়ী থানায় মামলা করেন।

ঊষার আলো-এসএ