UsharAlo logo
সোমবার, ২৪শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গুলিবিদ্ধ ট্রাম্পের সুস্থতা কামনায় গির্জায় গিয়েছিলেন পুতিন

ঊষার আলো ডেস্ক
মার্চ ২২, ২০২৫ ৪:২৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

গত বছর নির্বাচনি প্রচারণা সমাবেশে গুলিবিদ্ধ হন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেসময় ট্রাম্পের সুস্থতা কামনায় গির্জায় গিয়েছিলেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন।

ট্রাম্পের বিশেষ দূত স্টিভ উটকফ সম্প্রতি ফক্স নিউজের সাবেক হোস্ট টাকার কার্লসনের পডকাস্টে এ তথ্য জানান।

উইটকফ বলেন, ‘যখন প্রেসিডেন্টকে গুলি করা হয়েছিল, তখন পুতিন স্থানীয় গির্জায় গিয়ে তার পুরোহিতের সঙ্গে দেখা করেছিলেন এবং ট্রাম্পের জন্য প্রার্থনা করেছিলেন। ’

তিনি বলেন, ‘পুতিনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বন্ধুত্ব ছিল এবং তিনি তার বন্ধুর জন্য প্রার্থনা করছিলেন। ’তিনি আরও বলেন, ‘যখন তিনি ট্রাম্পকে একই কথা বলেছিলেন, তখন তিনি (ট্রাম্প) অভিভূত হয়েছিলেন। ’

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পুতিন ও ট্রাম্পের ভালো সম্পর্কের আরেকটি নিদর্শন হলো-  পুতিন একজন শীর্ষ রুশ শিল্পীর তৈরি ট্রাম্পের একটি ‘সুন্দর প্রতিকৃতি’ বানান, যা পরে ট্রাম্পকে উপহার দেওয়া হয়।  এটিও পুতিন এবং ট্রাম্পের মধ্যে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক প্রকাশ করে।  অন্যদিকে ট্রাম্পও পুতিনকে ‘প্রতিভাবান’ এবং ‘একজন শক্তিশালী নেতা’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন।

পুতিন এবং ট্রাম্পের মধ্যে চলমান সম্পর্ক তীব্র পর্যালোচনার বিষয়, বিশেষ করে ইউক্রেনের চলমান সংঘাতের কারণে।  চলতি সপ্তাহের শুরুতে দুই নেতা ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলা বন্ধের বিষয়ে প্রায় দুই ঘণ্টা ফোনালাপ করেন।  ট্রাম্প এই কথোপকথনকে ‘খুব ভালো’ এবং ‘ফলপ্রসূ’ বলে বর্ণনা করেন।

ঊষার আলো-এসএ