UsharAlo logo
বৃহস্পতিবার, ২৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল চেয়ে রিট

ঊষার আলো ডেস্ক
ডিসেম্বর ১৩, ২০২৩ ১২:৫৬ অপরাহ্ণ
Link Copied!

সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক নিয়োগের প্রথম ধাপের  পরীক্ষা বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট দাায়ের করা হয়েছে।বরিশাল বিভাগের পরীক্ষার্থী ফাতেমা আক্তার সাথী বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) পরীক্ষার্থীদের পক্ষে রিট করেন ।

রিট আবেদনে বলা হয়, ৮ ডিসেম্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, ডিভাইস জালিয়াতি, প্রক্সি ও দুর্নীতির তথ্য প্রকাশিত হয়েছে। তাই বাতিল চাওয়া হয়েছে এ পরীক্ষা ।

ফাতেমা আক্তার সাথী বলেন, অনেক শিক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিলেন—হরতাল, অবরোধ, বৈরি আবহাওয়া ও দূরপাল্লার গাড়ি বন্ধ থাকার কারণে।পরীক্ষায় প্রথম ধাপে ছিলেন ৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৯৭ জন প্রার্থী ।

গেলো সোমবার (১১ ডিসেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে ব্যাপক অনিয়ম-জালিয়াতির অভিযোগ তুলে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন প্রার্থীদের একটি অংশ।

প্রাথমিক ও‌ গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব ফরিদ আহমেদ জানিয়েছেন ‌আগামী ২৪ ডিসেম্বরের মধ্যে এ পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হতে পারে ।