UsharAlo logo
রবিবার, ১১ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

বৃষ্টিতে ভিজল ঢাকা

ঊষার আলো
মে ১৭, ২০২৩ ১০:২৬ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : কালো মেঘে ঢেকে আসার পর বৃষ্টি শুরু হয়েছে রাজধানী ঢাকাতে। বুধবার সকাল ৯টার পর ঢাকায় বৃষ্টি হয়েছে। সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তর পূর্বাভাসও দিয়েছিল ঢাকাসহ ছয় অঞ্চলে বৃষ্টি নিয়ে। এতে বলা হয়েছিল, ঢাকাসহ ছয় অঞ্চলের ওপর দিয়ে ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্র বৃষ্টি হতে পারে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়াবিদ কাজী জেবুন্নেসা বলেন, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, কুমিল্লা, ময়মনসিংহ এবং নোয়াখালি অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম, উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০ থেকে ৮০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এছাড়া বরিশাল, পটুয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম, উত্তর-পশ্চিম থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর নৌ সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। সকালের ঝড় ও বৃষ্টির পরিমাণের তথ্য এখন পর্যন্ত তাদের হাতে আসেনি বলে জানান তিনি।

ঊষার আলো-এসএ