UsharAlo logo
শনিবার, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ব্রাজিল ম্যাচের আগে মার্তিনেজকে হারাল আর্জেন্টিনা!

ক্রীড়া ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ৪, ২০২৫ ১১:৩৭ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব থেকে সরাসরি ২০২৬ বিশ্বকাপে ওঠার খুব কাছে আছে আর্জেন্টিনা। ঠিক এই সময়ে দলটা মুখোমুখি হতে যাচ্ছে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলের। হাজার হোক, চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী বলে কথা। ব্রাজিলকে হারানো বাদে অন্য কোনো চিন্তাই সে ম্যাচে মাথায় রাখবেন না লিওনেল মেসিরা।

ক্রিস্টাল প্যালেসের কাছে ইউনাইটেডের হারের ম্যাচে এই দুঃসংবাদটা পান তিনি। ম্যাচের ৮২ মিনিটে ইসমাইলা সারের সঙ্গে সংঘর্ষে এই চোট পান তিনি। ইউনাইটেড অবশ্য জানায়নি এই চোট কতটা গভীর, জানিয়েছে আরও বেশ কিছু পরীক্ষা নিরিক্ষা প্রয়োজন।

২০২২ বিশ্বকাপের পর থেকে প্রতি বছরই একটা না একটা বড় চোট পেয়েছেন দলের বিশ্বকাপ জয়ের অন্যতম নায়ক লিসান্দ্রো। ২০২৩ সালে মেটাটার্সাল হাড়ে চিড়ের কারণে তিনি খেলতে পারেননি ১ মাস। এরপর ২০২৪ সালে লিগামেন্টের চোটের কারণে তিনি ২ ম্যাচ ছিলেন মাঠের বাইরে। এবার ২০২৫ সালেও চোটের মুখে পড়লেন তিনি।

এদিকে টটেনহামে খেলা ক্রিশ্চিয়ান রোমেরোও চোটে ভুগছেন। ডিসেম্বরে হ্যামস্ট্রিংয়ে পাওয়া চোট তাকেও অনিশ্চিত করে রেখেছে আর্জেন্টিনার জন্য। তাদের বদলে কোচ লিওনেল স্কালোনিকে ফিরতে হবে বর্ষীয়ান ডিফেন্ডার নিকলাস অটামেন্ডির কাছে। সঙ্গে হয়তো ফাকুন্দো মেদিনাকে দেখা যাবে আর্জেন্টাইন রক্ষণে, বেঞ্চে দেখা যেতে পারে ভালেন্তিন গোমেজকে।

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে আর্জেন্টিনা নিজেদের পরের ম্যাচটা খেলবে ২১ মার্চ। মন্তেভিদিওতে উরুগুয়ের বিপক্ষে খেলবে দলটা। বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা এরপর ব্রাজিলকে আতিথ্য দেবে। ২৫ মার্চ নিজেদের মাঠ এস্তাদিও মনিউমেন্তালে খেলবেন মেসিরা।

অনেক দলই ২০২৬ বিশ্বকাপে জায়গা করে নিয়েছে। আর্জেন্টিনাও খুব দূরে নেই। কনমেবল বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের শীর্ষে আছে দলটা। ব্রাজিল আর উরুগুয়ের বিপক্ষে এই কঠিন সূচিতে ৬ পয়েন্ট তুলে নিতে পারলে, অন্য ফলাফল অনুকূলে এলে ১৫ মাস আগেই বিশ্বকাপ নিশ্চিত হয়ে যাবে তাদের।

ঊষার আলো-এসএ