UsharAlo logo
বৃহস্পতিবার, ১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

লকডাউনের দ্বিতীয় দিনেও পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে চলছে ফেরি

ঊষার আলো
এপ্রিল ৬, ২০২১ ১২:৩০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : লকডাউনের দ্বিতীয় দিনেও (৬ এপ্রিল) মঙ্গলবার পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে সব ফেরি চলাচল করছে। যানবাহনের পাশাপাশি স্বাভাবিকভাবেই ফেরি পার হচ্ছে সাধারণ যাত্রীরা। তবে অনেকে স্বাস্থ্যবিধি মানছে না।
এ বিষয়ে ঘাট কর্তৃপক্ষ বলেন, পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে সকাল ৬টা থেকে ৭টা পযর্ন্ত ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। তবে ৭টার পর থেকে এ নৌরুটের সব ফেরি চলাচল করছে। ঘাটে ৬ শতাধিক যানবাহন পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে। পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে ২০টি ফেরি চলাচল করছে।
দেশব্যাপী লকডাউন শুরু হলেও পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া ও আরিচা-কাজির নৌরুটের চিত্র রয়েছে স্বাভাবিক। এসব নৌরুট দিয়ে প্রাইভেটকার, মোটরসাইকেলসহ ছোট ও মাঝারি যানবাহনে মানুষ কয়েকগুণ বেশি ভাড়া দিয়ে পারাপার হচ্ছে। তবে অনেকেই মানছে না স্বাস্থ্যবিধি।
এদিকে (৫ এপ্রিল) সোমবার পাটুরিয়া ঘাটের ব্যবস্থাপক মো. সালাম বলেছেন, নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিকের ব্যাপারে তিনি কিছুই বলবে না। তবে তিনি জানিয়েছে, ঘাটে যে যানবাহন আটকে রয়েছে তা শেষ হলে সব ফেরি চলাচল বন্ধ করা হতে পারে।

(ঊষার আলো- এম.এইচ)