UsharAlo logo
রবিবার, ১৮ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

শিশুদের সাথে সবসময় ইতিবাচক আচরণ করতে হবে : কেএমপি কমিশনার

ঊষার আলো ডেস্ক
এপ্রিল ২৪, ২০২৫ ৪:৪০ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় নগরীর বয়রাস্থ পুলিশ লাইন্স মাল্টিপারপাস হলে খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ লাইন হাইস্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের অভিভাবকদের নিয়ে সমাবেশ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোঃ জুলফিকার আলী হায়দার।

অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে পুলিশ কমিশনার বলেন, শিশুরা হচ্ছে অনুকরণপ্রিয়, অভিভাবকদের জীবনযাপনের প্যাটার্ন অনুযায়ী শিশুরা বেড়ে ওঠে। সেজন্য শিশুদের সামনে অভিভাবকদের সবসময় ইতিবাচক আচরণ করতে হবে। আমাদের সন্তানরা কোথায় যায়, কার সাথে চলাফেরা করে অভিভাবক হিসেবে এগুলো খেয়াল করতে হবে। প্রযুক্তি নির্ভর বিশ্বায়নে ইলেকট্রনিক ডিভাইস ব্যবহারের ক্ষেত্রে শিশুরা যাতে খারাপ কনটেন্ট এর দিকে ঝুঁকে না পড়ে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে । উপস্থিত শিশু-কিশোরদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন তোমরা বাবা-মা এবং শিক্ষকদের কথা শুনবে। বড়দেরকে সম্মান এবং শ্রদ্ধা করবে। প্রত্যেকটি শিশু আলাদা আলাদা বৈশিষ্ট্য এবং গুণাবলী নিয়ে জন্মগ্রহণ করে। কোন শিশু অংকে ভালো, কেউবা বাংলায়, কেউ হয়তো বিজ্ঞানে ভালো, কেউবা গান-কবিতায়, কেউ দৌড়ে ভালো, কেউবা সাঁতার কাটায়। কাজেই শিশুদেরকে সবজান্তা বানানোর অস্বাস্থ্যকর প্রতিযোগিতায় লিপ্ত না হওয়ার জন্য অভিভাবকদের অনুরোধ জানান। তিনি ছাত্র-ছাত্রীদের জ্ঞান অর্জনের জন্য বিভিন্ন মনীষীদের বই পড়া, নিয়মিত খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা করার জন্য উৎসাহ প্রদান করেন।

এ সময় কেএমপির ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (সদর) অতিরিক্ত ডিআইজি পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত মুহাম্মদ শাহনেওয়াজ খালেদ, পিপিএম-সেবা, ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (লজিস্টিকস অ্যান্ড সাপ্লাই অতিঃ দায়িত্বে পিওএম) মেরিনা আক্তার-সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

ঊআ-বিএস