UsharAlo logo
বুধবার, ৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সকল সরকার সীমান্ত হত্যাকে প্রশ্রয় দিয়েছে : মোমিন মেহেদী

ঊষার আলো ডেস্ক
জানুয়ারি ২৯, ২০২৪ ৫:৩৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নতুনধারার চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী বলেছেন, আওয়ামী  লীগ-বিএনপি-জাতীয় পার্টিসহ সকল সরকার সীমান্ত হত্যাকে প্রশ্রয় দিয়েছে। তারা ক্ষমতায় আসার আর থাকার যুদ্ধে দেশ ও দেশের মানুষকে কসাইর মত করে জবাই করছে।

২৯ জানুয়ারি ২৭/৭ তোপখানা রোডস্থ ‘বিজয় মিলনায়তনে ‘সীমান্ত হত্যা বন্ধের দাবিতে জাগুন’ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি উপরোক্ত কথা বলেন। তিনি এসময় আরো বলেন, যুদ্ধ নেই কিন্তু সীমান্তে হত্যা হয় বিশ্বের একমাত্র এমন সীমান্ত দেশ বাংলাদেশ। প্রতিকার হচ্ছে না গত ৫৩ বছরের এই সমস্যা, কারণ বাংলাদেশ সবসময়-ই ক্ষমতায় আমার আর থাকার যুদ্ধে লিপ্ত থাকার কারণে নিজেদের স্বার্থবিরোধী কোন পদক্ষেপেরই প্রতিকার করতে পারেনি। আজ যে বিএনপি-জামায়াত বা তাদের দোসররা সীমান্ত হত্যা নিয়ে মায়া কান্না করছে, তাদের শাসনামলেও সীমান্ত হত্যা তারা বন্ধের কোন উদ্যেগ নেয়নি। আর বর্তমান সরকারের তো সময়-ই নেই এই ইস্যুতে কথা বলার।

সভায় প্রেসিডিয়াম মেম্বার বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল হক, সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, ভাইস চেয়ারম্যান চন্দন সেনগুপ্ত, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা, শেখ লিজা প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।