UsharAlo logo
শনিবার, ২৮শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

৮ হাজার শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে পুলিশের মামলা

ঊষার আলো
নভেম্বর ২৬, ২০২৪ ১২:১৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট :  রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী কলেজ ও কবি নজরুল সরকারি কলেজে হামলা, ভাঙচুর ও গুলিভর্তি ম্যাগজিন চুরির অভিযোগে ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজসহ বিভিন্ন কলেজের মোট আট হাজার শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ।

সোমবার পুলিশের উপপরিদর্শক এ কে এম হাসান মাহমুদুল কবীর বাদী হয়ে রাজধানীর সূত্রাপুর থানায় এই মামলা করেন। সূত্রাপুর থানার ওসি সাইফুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

এদিন মামলার এজাহার আদালতে যায়। ঢাকার অ্যাডিশনাল চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াদুর রহমানের আদালত তা গ্রহণ করেন। আগামী ২৪ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন আদালত।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, ২৪ নভেম্বর ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজসহ বিভিন্ন কলেজের সাত থেকে আট হাজার শিক্ষার্থী বেআইনিভাবে মারাত্মক অস্ত্র-শস্ত্রসহ দাঙ্গা সৃষ্টি করে সরকারি সম্পত্তি ভাঙচুর করে। সরকারি অস্ত্রের (পিস্তল) গুলিভর্তি ম্যাগজিন চুরি, সরকারি ডিউটিতে ব্যবহৃত সাঁজোয়া যান বা এপিসি (আর্মার পার্সনেল ক্যারিয়ার) ভাঙচুর করে ক্ষতিসাধন করে। কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যদের ওপর আক্রমণ করা, জীবননাশের হুমকি দেওয়া এবং ত্রাস সৃষ্টির মাধ্যমে অন্তর্ঘাতমূলক কাজ করে। এ ছাড়া পুলিশের এপিসি কার ও ডিউটিরত পুলিশের মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে দুই লাখ ৭০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে।

সোহরাওয়ার্দী কলেজ ও কবি নজরুল সরকারি কলেজে হামলা ও ভাঙচুরের প্রতিবাদে সোমবার সকাল ১০টার দিকে শিক্ষার্থীরা মোল্লা কলেজের অভিমুখে যাত্রা করে দুই কলেজের কয়েক হাজার শিক্ষার্থী। বেলা সাড়ে ১২টার পর সংঘর্ষে জড়ান দুই পক্ষের শিক্ষার্থীরা।

ঊষার আলো-এসএ