UsharAlo logo
বুধবার, ২৩শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

কুয়েট ছাত্রলীগের আলোচনা সভা 

koushikkln
আগস্ট ২৮, ২০২২ ১০:০৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান -এর ৪৭তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস এবং শোকাবহ আগস্ট উপলক্ষে, খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের আয়োজনে রোববার (২৮ আগস্ট) সন্ধ্যায় কুয়েট অডিটোরিয়ামে এক বিশেষ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
কুয়েট ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক সাদমান নাহিয়ান সেজানের সভাপতিত্বে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের মাননীয় প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান এমপি এবং প্রধান আলোচক হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন কুয়েটের বঙ্গবন্ধু চেয়ার প্রফেসর ড. খুরশিদা বেগম।  সভায় বিশেষ আলোচক হিসেবে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ এর সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় এবং সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য। এছাড়াও সভাকে সাফল্যমণ্ডিত করতে সভায় সশরীরে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ নেতৃবৃন্দ এবং  কুয়েট ছাত্রলীগের সাবেক এবং বর্তমান নেতাকর্মীরা । বিশেষভাবে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদ এর প্রতিনিধিত্ব করেন ফুয়াদ হোসেন শাহাদাৎ,  আল মামুন এবং আহমেদ নাছিম ইকবাল।
সভায় বক্তারা শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করেন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং ১৫ আগস্ট এ ঘাতকের বুলেটে নির্মমভাবে নিহত হওয়া সকল শহীদকে৷ সভায় বক্তারা বলেন ; ১৫ আগস্ট বাংলাদেশ তথা বিশ্বের ইতিহাসের জঘন্যতম, নৃশংস হত্যাকাণ্ডের শোকাবহ দিন।১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্টের কালরাতে বিশ্ব মানবতাকে দংশনকারী হন্তারক হায়েনারা গোটা বাঙালি জাতিকে কলঙ্কিত করেছিল।