UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ৮ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গাজায় ইসরাইলি বর্বরতার প্রতিবাদে ছাত্রদলের কর্মসূচি ঘোষণা

ঊষার আলো রিপোর্ট
এপ্রিল ৭, ২০২৫ ১১:৪২ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় ইসরায়েলি বাহিনীর বর্বরোচিত হামলা ও গণহত্যার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। একইসঙ্গে এই মানবতাবিরোধী অপরাধের প্রতিবাদে আগামী ৮ এপ্রিল মঙ্গলবার সারাদেশব্যাপী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকেন্দ্রিক প্রতিবাদ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

এক যৌথ বিবৃতিতে ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির বলেন, ফিলিস্তিনের গাজা ও রাফায় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনীর নির্মম হামলায় হাজার হাজার নিরপরাধ মানুষ শহীদ হয়েছেন। শিশু, নারী ও বৃদ্ধদের পর্যন্ত হত্যা করতে দ্বিধা করছে না এই অবৈধ দখলদার বাহিনী। গাজা আজ মৃত্যু উপত্যকায় পরিণত হয়েছে। দখলদার ইসরায়েল যেন গাজার চিহ্ন পৃথিবীর মানচিত্র থেকে মুছে ফেলতে চায়। এর মধ্যেও আন্তর্জাতিক বিশ্ব নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করছে, যা অত্যন্ত পরিতাপজনক।

বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় বলেন, এমন ভয়ঙ্কর বর্বরতার নিন্দা ভাষায় প্রকাশ সম্ভব নয়। ইসরায়েলের মানবতাবিরোধী আগ্রাসনের বিরুদ্ধে বিশ্ববাসীর নির্লিপ্ত আচরণও চরম অমানবিক। এই অবস্থায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল শহীদ ও আহত ফিলিস্তিনিদের প্রতি গভীর সহমর্মিতা প্রকাশ করছে এবং বিশ্বব্যাপী ঘোষিত ‘ওয়ার্ল্ড স্টপস ফর গাজা’ কর্মসূচির প্রতি সংহতি প্রকাশ করছে।

এই প্রেক্ষাপটে ৮ এপ্রিল মঙ্গলবার দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সকাল সাড়ে দশটায় শিক্ষার্থীরা মুখে কালো কাপড় বেঁধে অবস্থান নেবে এবং দুপুর বারোটায় শহরের কেন্দ্রীয় স্থানে গিয়ে সম্মিলিত বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেবে।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে এবং দেশের সকল ছাত্র ও সচেতন নাগরিকদের এতে অংশগ্রহণের আহ্বান জানানো হয়েছে।

ঊষার আলো-এসএ