UsharAlo logo
শুক্রবার, ১১ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ব্যাংকগুলোতে জনগণের আমানত সম্পূর্ণ নিরাপদ

koushikkln
নভেম্বর ১৩, ২০২২ ১০:২৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : ব্যাংকগুলোতে জনগণের আমানত সম্পূর্ণ নিরাপদ। আগামীতে কোনও ব্যাংক বন্ধ হবে না। একই সঙ্গে ব্যাংকগুলোতে কোনও ধরনের তারল্য সংকট নেই বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

রবিবার (১৩ নভেম্বর) বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব কমিউনিকেশন অ্যান্ড পাবলিকেশন্স বিভাগ থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংক জানায়, বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাংকের আমানত তুলে নেওয়ার জন্য ষড়যন্ত্রমূলক খবর প্রচারিত হচ্ছে। এ ব্যাপারে সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, বাংলাদেশ ব্যাংকিং ব্যবস্থা অত্যন্ত সুদৃঢ় অবস্থায় রয়েছে। ব্যাংকিং ব্যবস্থাপনায় তারল্যের কোনও সংকট নেই।

কেন্দ্রীয় ব্যাংক আরও জানায়, বাংলাদেশের স্বাধীনতার ৫১ বছরে কোনও ব্যাংক বন্ধ হয়নি। আশা করা যায় আগামীতেও বাংলাদেশে কোনও ব্যাংক বন্ধ হবে না। ব্যাংকগুলোতে জনগণের আমানত সম্পূর্ণ নিরাপদ রয়েছে।