UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ব্যাংকে লেনদেন চলবে সাড়ে ৩টা পর্যন্ত

ঊষার আলো
নভেম্বর ১৫, ২০২২ ১১:২৮ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : দেশের ব্যাংকগুলো আজ মঙ্গলবার (১৫ নভেম্বর) থেকে নতুন সময়সূচি অনুযায়ী চলবে। আজ সকাল ১০টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত ব্যাংকে লেনদেন হবে।

ব্যাংকের লেনদেনের নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করে গত ৩ নভেম্বর বাংলাদেশ ব্যাংকের ডিপার্টমেন্ট অব অফসাইট সুপারভিশন থেকে জারি করা নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ব্যাংকের অফিসিয়াল সময়সূচি হলো সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। লেনদেন হবে সকাল ১০টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত।এছাড়া, সাপ্তাহিক ছুটি থাকবে শুক্রবার ও শনিবার।

ব্যাংক কোম্পানি আইন ১৯৯১ সালের ৪৫ ধারার ক্ষমতা বলে এ নির্দেশনা জারি করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক।শীত মৌসুম চলে আসায় আবার বদলাচ্ছে সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত দপ্তরের অফিসসূচি। এর আগে গত ৩১ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভার বৈঠকে শীতের সময়ে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত অফিস সময় করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

এর আগে, বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে গত ২৪ আগস্ট থেকে সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের অফিস সময়সূচি সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত করা হয়। যা সোমবার (১৪ নভেম্বর) পর্যন্ত চলমান ছিল।

ঊষার আলো-এসএ