UsharAlo logo
, |
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ইকুয়েডরে কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ৪৩

ঊষার আলো
মে ১০, ২০২২ ১২:২২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : ইকুয়েডরে সান্তো দোমিঙ্গো শহরের একটি কারাগারে বন্দিদের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত ৪৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অনেকে।সোমবার (৯ মে) সংঘর্ষের এ ঘটনা ঘটে। মঙ্গলবার (১০ মে) এ খবর জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম রয়টার্স

ইকুয়েডরের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী প্যাট্রিসিও ক্যারিলো সাংবাদিকদের বলেন, সংঘর্ষের পর থেকে একশ আটজন বন্দি এখনো পলাতক রয়েছেন এবং ১১২ জনকে পুনরায় আটক করা হয়েছে।কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আদালতের আদেশ অনুযায়ী, সান্তো ডোমিঙ্গোর বেলাভিস্তা কারাগারে একজন সন্ত্রাসীকে স্থানান্তর করার পর দাঙ্গা ছড়িয়ে পড়ে।

কারাগার কর্তৃপক্ষের সূত্রমতে, ইকুয়েডরের কারাগারে মোট বন্দির সংখ্যা প্রায় ৩৯ হাজার। অপরাধী চক্রের সদস্যদের সঙ্গে যোগসাজশ রয়েছে কারাবন্দীদের এবং মাদক পাচারের রুট নিয়ে মূলত তাদের দ্বন্দ্ব হয়।সরকারি হিসেবে, গতবছর কারাগারে মাদক পাচারকে কেন্দ্র করে চক্রগুলোর সংঘর্ষে অন্তত ৩১৬ জন বন্দির মৃত্যু হয়েছে।

ঊষার আলো-এসএ